Керамический пенный фильтр -sales@aluminiumceramicfiber.com

Керамический пенный фильтр может удалять металлический шлак и раствор металлических примесей, которые намного сильнее, чем некоторые другие фильтрующие материалы, фильтруя их с помощью комбинации физики и химии. Крупные включения на поверхности фильтра являются физическим экраном, перехватом, а крошечные включения играют роль химического сродства и притягиваются к поверхности фильтра, боковым стенкам или порам. Следовательно, эффективно отфильтровывать примеси из литья разного размера, в том числе намного меньшего, чем поры фильтрующих примесей. Такие фильтры могут уменьшить турбулентность для всего расплавленного металла, позволяют плавному и чистому потоку расплавленного металла.

Керамический пенный фильтр

Классификация пенокерамического фильтра

В зависимости от материала пенокерамический фильтр можно разделить на пенокерамический фильтр из карбида кремния: железный фильтр для расплавленного железа; Пенокерамический фильтр из глинозема в качестве фильтра расплавленного алюминия для литья расплавленного алюминия; и циркониевый керамический пенный фильтр в качестве стального фильтра для литейной промышленности.

Керамические поролоновые фильтры Adtech – эти фильтры используются исключительно при литье алюминия. В настоящее время ведущие поставщики предлагают изделия различных размеров и толщины. Вы должны выбрать тот, который вам нужен. Вы можете заказать индивидуальный размер, если ваши требования не соответствуют стандартным размерам. Чтобы избежать повторного окисления расплавленного алюминия во время литья, вы можете использовать метод литья без давления. Это повышает производительность производителя, сохраняя при этом готовность фильтра к следующим крупным партиям.

Фильтры Cerazirk – в основном они используются только для литья чугуна, стали и нержавеющей стали. Самые современные фильтры ZrO2 изменили рыночный сценарий. Для литья сплавов на основе кобальта и никеля этот механизм отлично работает. В основном он отлично справляется с литьем низкоуглеродистых, а также сверхнизкоуглеродистых сталей.

Керамические фильтры – это наиболее часто используемый и универсальный вариант для литья алюминия, латуни, бронзы, меди, железа и стали. В основном он используется для литья чугуна и цветных металлов. Вам просто нужно найти точную толщину фильтра, чтобы увеличить прочность на изгиб и повысить производительность.

Правильный выбор фильтра имеет значение для повышения производительности и долговечности.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。