Литейный пенокерамический фильтр, металлическая фильтрация

Литейный пенокерамический фильтр эффективно удаляет с металла вредные примеси, такие как включения и газы, и улучшать внутреннее качество металла. Алюминиевые литейные заводы используют пенокерамические фильтры для получения алюминиевых слитков с удовлетворительными результатами. Кроме того, предварительные результаты дает применение пенокерамических фильтров для прецизионного литья, алюминиевой фольги и алюминиевых стержней.

После использования литейного пенокерамического фильтра сопротивление потоку металлической жидкости увеличивается, и жидкий металл находится в полном состоянии, таким образом выполняя функцию блокировки шлака разливочной системы. Когда расплавленный металл проходит через пенокерамический фильтр, с одной стороны, всплывает шлак с низкой плотностью, а с другой стороны, вихревой поток эффективно уменьшается или устраняется.

Литейный пенокерамический фильтр

Литейный пенокерамический фильтр представляет собой извилистый канал, который может эффективно блокировать шлак механически. Многие включения, размер которых превышает размер отверстия фильтра, задерживаются на входном конце фильтра. По мере увеличения количества захваченных включений на поверхности входного конца фильтра образуется «фильтровальная корка», состоящая из крупных включений. «Фильтровальная корка» делает поток жидкости более тонким, так что включения, размер которых меньше размера ячеек фильтра, также частично захватываются «фильтровальной лепешкой».

Когда жидкий алюминий достигает поверхности входного конца фильтра, возникает явление адсорбции между потоком жидкости и сеткой из пены. В то же время произойдет «ударное» явление потока жидкости. Сам фильтр обладает эффектом блокировки потока, и некоторые точки примесей находятся под определенным давлением, потому что включения и решетка из твердой пенокерамики имеют аналогичную взаимосвязь «когерентного соответствия», которая легко смазывается и вызывает адсорбцию. Этот вид адсорбции в основном основан на неселективной многомолекулярной физической адсорбции, и включения слой за слоем прилипают к раме фильтра, пока она не заблокируется.

Пенокерамический фильтр может эффективно задерживать включения в жидком металле и улучшать качество алюминиевого слитка.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。