Пенокерамический фильтр из глинозема, Литейный фильтр

Пенокерамический фильтр из глинозема также называют фильтром из литого алюминия. Он может эффективно удалять включения в расплавленном алюминии и адсорбировать мелкие частицы включений. Керамические фильтрующие пластины играют важную роль в производстве литья из алюминиевых сплавов. Он может улучшить качество поверхности, характеристики продукта и микроструктуру, а также увеличить выпуск алюминия. Пенокерамический фильтр подходит для фильтрации и очистки многих серий изделий из алюминиевого сплава. Например, алюминиевая фольга с микронами, основа из ПС-картона для печати, гибкие упаковочные материалы, железнодорожный транспорт, аэрокосмическая продукция, кабели, провода и т. Д.

Пенокерамический фильтр из глинозема

В керамической фильтровальной пластине из вспененного оксида алюминия в качестве носителя используется органическая пена. Эти органические пены имеют трехмерную сетчатую структуру. Поместите пеноноситель в специальную керамическую суспензию с тиксотропией. Затем техники используют специальный процесс роликовой экструзии для равномерного нанесения керамической суспензии на носитель. После сушки и отверждения окончательная керамическая фильтровальная пластина обжигается при высокой температуре.

Вокруг керамической фильтрующей пластины имеется уплотнительная прокладка. Он в основном используется для контактной поверхности фильтрующей пластины и коробки фильтра, чтобы предотвратить утечку алюминиевой жидкости через контактную поверхность. В нашем пенокерамическом фильтре используются уплотнительные прокладки из трех различных материалов: волокнистая бумага, волокнистый хлопок и вспененный хлопок.

Преимущества пенокерамического фильтра из глинозема:

  • Применяя принцип адсорбции к фильтру, он имеет более высокую точность фильтрации.
  • Не сбрасывает шлак и эффективно снижает загрязнение расплавленного алюминия.
  • Хорошая стойкость к термическому удару и коррозионная стойкость к расплавленному металлу.
  • Автоматическая производственная линия, точный размер, больше подходит для фильтровальной коробки.
  • Улучшение качества поверхности, характеристик продукта и микроструктуры.

Как использовать пенокерамический фильтр из глинозема:

1. Очистите корпус фильтра.
2. Осторожно вставьте пластину фильтра из вспененного керамического материала в корпус фильтра. Затем прижмите уплотнительную прокладку вокруг пластины фильтра вручную, чтобы алюминиевая жидкость не текла горизонтально.
3. Равномерно прогрейте корпус фильтра и пластину фильтра. Для того, чтобы сделать температуру близкой к температуре расплавленного алюминия. Предварительный нагрев может удалить влагу. Обычно для разогрева требуется около 15-30 минут.
4. В нормальном процессе фильтрации следует избегать ударов и вибрации фильтрующей пластины.
5. После фильтрации вовремя снимите пластину фильтра и очистите коробку фильтра CFF.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。