Флюс для удаления шлака, алюминиевый шлакообразователь

Флюс для удаления шлака также известен как шлакообразующий агент. Это смесь, разделяющая жидкий металл и оксид. Флюс для удаления шлака предназначен для удаления шлака из высокотемпературного расплавленного металла.

Шлакоотделитель AdTech использует уникальную технологию, которая может улучшить традиционный эффект отделения примесей в расплавленном металле. Он используется в процессе литья и прокатки изделий из алюминиевых сплавов. Шлакообразующий агент может полностью восстанавливать ценные и эффективные металлы, улучшать прямой выход продукта, снижать стоимость и снижать уровень шлака.

Флюс для удаления шлака

Флюс для удаления шлака особенно подходит для очистки и удаления шлака с литого под давлением чистого алюминия и алюминиевых сплавов. Поскольку температура металла только выше точки плавления во время сохранения тепла, особенно в тигельной печи, верхняя горловина открыта, а температура поверхности очень низкая. Флюс особенно подходит для случаев, когда требуется нагрев и очистка при более низких температурах.

Шлакообразующий агент AdTech представляет собой белые порошкообразные мелкие частицы. Основные компоненты – хлоридные и фторидные соли, есть и другие соединения. После соответствующей термообработки и просеивания размер частиц остается однородным. Его можно распылять газом, загруженным в резервуар для рафинирования, или непосредственно разбрызгивать поверхность металлической жидкости для равномерного перемешивания. Все они могут достичь эффекта отделения примесей. Флюс для удаления шлака является экологически чистым и экономичным и может использоваться при производстве высокотехнологичных авиационных, транспортных и других прецизионных отливок из алюминиевых сплавов с высокой добавленной стоимостью. Такие как компьютерный жесткий диск, микронный материал из алюминиевой фольги, основа печатной платы из полистирола, материал для изготовления банок, лопасти вентилятора реактивного турбинного двигателя и другие литые изделия.

Шлакоотделитель наносится на слой шлака на поверхности расплава. Дозировка составляет 0,25-0,50% от веса металла, при добавлении флюса не должно быть чрезмерного количества. Если количество будет чрезмерным, тепловая реакция будет отложена. Посыпьте поверхность шлака флюсом, дайте флюсу достичь температуры металла, а затем перемешайте его, и сразу же появится слой красного шлака. После прекращения перемешивания он будет стоять некоторое время, а шлак будет удален после его высыхания.

Каждый компонент флюса вступает в реакцию с оксидами и шлаком в результате физических, химических и физико-химических воздействий. Агломерированный шлак измельчается, и металл из шлака выталкивается в расплав, оставляя сухой, чистый, гранулированный шлак с очень низким содержанием металла. Флюс может эффективно выполнять эту функцию в диапазоне 680-700 ° C.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。