Литейные и прокатные сопла, Литейный наконечник и сопло

Литейные и прокатные сопла прокаливаются при высокой температуре и не содержат органических веществ. Скорость усадки при 800 °С равна нулю, что позволяет использовать его в различных двухвалковых станах непрерывного литья заготовок. Форсунка для мягкого литья из керамического волокна без шлакового шарика, используемая для производства алюминиевого листа и алюминиевой фольги для медицинских и пищевых упаковочных материалов. Форсунка для твердого литья из керамического волокна без шлакового шарика и импортного наполнителя обладает характеристиками высокой прочности, гладкой поверхности и износостойкости и подходит для литья и прокатки алюминиевого листа с высокой скоростью.

Литейные и прокатные сопла

Литейные и прокатные сопла изготовлены из высококачественных материалов (за исключением силиката натрия), имеют хороший антипригарный алюминий, низкую теплопроводность, высокую термостойкость, равномерную плотность, гладкую поверхность и точный размер.

Полоскообразные выступы, появляющиеся по длине поверхности алюминиевого изделия, являются поверхностным дефектом алюминиевого материала. Сбоку изделия одностороннее ушко с двусторонними ушками с обеих сторон. Некоторые из них присутствуют во всем продукте, а также локально, время от времени или периодически. Колосья, появляющиеся на поверхности изделия, следует стирать.

Литейный наконечник и сопло расщепляют колос, так как при прокатке происходит перелив металла в готовое отверстие, а излишки металла выдавливаются в зазор валка. Конкретные причины:
(1) Неправильный дизайн типа отверстия, неправильная регулировка прокатного стана или серьезный износ отверстия в готовом изделии, что приводит к большому количеству отверстий в готовом изделии, что приводит к двусторонним ушкам;
(2) Входная направляющая готового отверстия установлена ​​неправильно, неплотно, зазор слишком велик, или тип входного отверстия не прост для изготовления одностороннего уха или двустороннего прерывистого уха;
(3) Температура проката низкая или разница температур по всей длине велика;
(4) Плохая регулировка непрерывного прокатного стана.
(5) Металл срезается в переднем отверстии готового изделия, и на поверхности проката появляется выпуклая оболочка, а при прокатке образуется периодическое ухо.

Методы профилактики и устранения:
(1) Выберите подходящий коэффициент ширины и улучшите конструкцию отверстия;
(2) усилить регулировку прокатного стана и разумно распределить уменьшение;
(3) правильно установите готовую направляющую входного отверстия;
(4) Замените изношенную канавку при сильном износе;
(5) Улучшить качество нагрева заготовки и достичь однородной температуры.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。