Литые алюминиевые фильтры, размер фильтра из керамической пены

Литые алюминиевые фильтры доступны во всех распространенных размерах: 7 дюймов, 9 дюймов, 12 дюймов, 15 дюймов, 17 дюймов, 20 дюймов и 23 дюйма.

Мы предлагаем весь диапазон пористости от PPI ​​10 до PPI 60 (PPI = количество пор на дюйм). Также доступны индивидуальные фильтры нарезки.

Литейные алюминиевые фильтры используются в основном для фильтрации алюминия и алюминиевых сплавов в литейных цехах и литейных цехах. Обладая превосходной устойчивостью к коррозии расплавленного алюминия, они могут эффективно удалять включения, уменьшать увлеченный газ и обеспечивать ламинарный поток, что приводит к значительно более чистому отфильтрованному металлу. Более чистый металл приводит к более высокому качеству отливок, меньшему количеству лома и меньшему количеству дефектов включений, что приводит к более высокой чистой прибыли.

Литые алюминиевые фильтры снабжены краевыми прокладками. Прокладка обеспечивает правильную и плотную посадку фильтра в корпусе фильтра. Доступны различные типы прокладок, прокладка из керамического волокна, прокладка из вспененного хлопка и т. Д. Также вы можете выбрать CFF-AL без прокладки.

При его установке и использовании в целом нужно обращать внимание на следующие аспекты:

1. Правильный выбор фильтрующих пластин: размер фильтрующих пластин и количество отверстий необходимо выбирать с учетом диапазона расхода для конкретного типа отливки, максимального уровня жидкости в металле во время фильтрации, общего фильтрующего объема, и чистота исходной алюминиевой жидкости.
2. Нельзя игнорировать фильтрацию перед плавкой: например, обычная шлаковая печь и очистка алюминиевой плавильной печи и раздаточной печи; рафинирование в печи. В частности, по-прежнему необходимо поточное устройство дегазации, поскольку оно не только снижает содержание водорода в расплаве, но также удаляет некоторые неметаллические включения.
3. Фильтровальная пластина должна быть адаптирована к квадратному корпусу огнеупорного фильтра: оба приспособлены для уплотнения, чтобы предотвратить попадание металла в корпус отливки из зазора без фильтрации, а также избежать плавания в алюминиевой воде из-за чрезмерно легкого веса фильтра. пластина поролонового фильтра… И не удалось.
4. Предварительный нагрев перед использованием: Предварительно нагрейте, чтобы удалить влагу и облегчить начальную переходную фильтрацию. Подогрев может производиться электрическим или газовым обогревом. В нормальных условиях это занимает около 15 минут.
5. Во время нормальной фильтрации не требуется шлака, чтобы избежать ударов и вибрации фильтрующей пластины. В то же время желоб должен быть заполнен алюминиевой водой, чтобы избежать слишком сильного разрушения алюминиевой воды.
6. После отливки слейте металл из проточной ячейки и фильтрующей пластины. За рубежом существует вибратор, который помещают на фильтрующую пластину и встряхивают в течение одной минуты, чтобы стряхнуть около 75% оставшегося жидкого металла с фильтрующей пластины.
7. Наконец, очистите периметр и снимите фильтрующую пластину после отверждения.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。