Пенокерамический фильтр Волгоград Алюминий

Пенокерамический фильтр Волгоград Алюминий улавливает алюминиевый шлак из расплавленного алюминия. Эта способность важна для сохранения чистоты слитка. Таким образом можно гарантировать качество и производительность последующих процессов, таких как ковка, экструзия и прокатка.

Adtech всегда стремился к тому, чтобы клиенты могли использовать самые современные технологии, доступные на рынке, для производства алюминиевых слитков, алюминиевых пластин и т. Д. Высочайшего качества. Наша технология гарантирует адаптируемость качества литья к наиболее важным областям применения конечного продукта.

Пенокерамический фильтр Волгоград Алюминий

Пенокерамический фильтр Волгоград Алюминий может удалять примеси в расплаве алюминия в виде включений. Чтобы получить точное литье, обычно необходимо пропускать расплавленный металл через фильтр для удаления этих включений и улавливания алюминиевого шлака из расплавленного алюминия. Эта способность важна для сохранения чистоты слитка во время затвердевания металла.

Когда жидкость из волгоградского алюминиевого сплава протекает через трехмерный сетчатый фильтр расплавленного металла, включения в расплаве с размером частиц больше, чем размер ячейки, блокируются фильтром, а частицы размером меньше, чем сетка фильтра, поглощаются внутренним слоем. поверхность фильтра.

Керамический пенный фильтр для литья металла

Волгоградский алюминиевый завод введен в эксплуатацию в 1959 году. Производственные мощности обслуживаются развитой транспортной инфраструктурой. Он связан с федеральной железнодорожной сетью и находится недалеко от Волгоградского речного порта. Это обеспечивает наиболее эффективную систему поставок заводской продукции потребителям РУСАЛа.

Система Волго-Донского канала позволяет отгружать сырье на металлургические заводы и облегчает доставку готовой продукции в основные российские порты. Позволяет компаниям получать сырье и перевозить продукцию морем.

Основная продукция завода – первичный алюминий. Производственная мощность ВгАЗа – 168 тысяч тонн товарного алюминия в год. Энергия для этого объекта закупается на оптовом рынке.

Керамический фильтр используется для фильтрации примесей в расплавленном металле с целью улучшения качества и производительности конечного алюминиевого продукта.

Пенокерамические фильтры требуют точной работы при экстремально высоких температурах и суровых условиях и должны соответствовать самым высоким стандартам с точки зрения производительности, долговечности и термостойкости. Пенопластовый фильтр из оксида алюминия изготовлен из оксида алюминия высокой чистоты (Al2O3). Он обладает превосходной стойкостью к сильным тепловым ударам, обеспечивая эффективное удаление примесей за счет непрерывной и тщательной фильтрации.

На одной стороне входного фильтра образуется «фильтровальная лепешка», а внутри керамической матрицы выполняется глубокая фильтрация. Следовательно, эти пенокерамические фильтры являются эффективными инструментами для достижения металлургической чистоты расплавленного металла в процессе литья. Фильтр расплавленного металла также может стабилизировать заполнение формы, тем самым предотвращая нежелательные дефекты в алюминиевом заводе.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。