Пенокерамический фильтр Хакасский алюминий

Пенокерамический фильтр Хакасский алюминий широко используется в процессе очистки отливок, используется для удаления включений в расплавленном алюминии.

Рафинирование расплава может улучшить однородность металла, улучшить механические свойства, удалить многие металлургические дефекты, улучшить поверхность отливки и значительно улучшить технологичность.

Основными источниками включений являются продукты окисления металла шлака, тугоплавкие материалы, остатки рафинирующих добавок, литейные материалы и эрозия, эндогенные включения в металле и нерастворимые модификаторы или остатки добавок сплава.

Пенокерамический фильтр Хакасский алюминий

Пенокерамический фильтр для Хакасского алюминия – это новый тип фильтра для расплавленного металла, разработанный в последние годы для уменьшения потока отливок. Пенокерамический фильтр может эффективно удалять включения, уменьшать количество жидкого металла и обеспечивать ламинарный поток, при этом отфильтрованный металл становится чище.

Пенокерамический фильтр изготовлен из оксида алюминия высокой чистоты (Al2O3). Этот фильтр из пенокерамики из оксида алюминия может работать при температурах разливки до 2000 ° F. Форма сетки фильтра обеспечивает тщательную и глубокую фильтрацию, которая удаляет большое количество примесей из алюминиевого расплава за счет фильтрации с глубоким слоем. Пенокерамический фильтр обладает отличной стойкостью к высоким тепловым ударам, сохраняя при этом эффективное удаление примесей за счет непрерывной фильтрации Хакасский алюминий.

Хакасский алюминиевый завод (ХАЗ) – алюминиевый завод, расположенный в промышленной зоне недалеко от Саяногорска, Хакасия. Аффилированный с Российской алюминиевой компанией завод производит 300 000 тонн алюминия в год.

Строительство завода началось в 2004 году, начато в 2006 году и было завершено всего за 24 месяца. Это рекордно короткий срок для создания аналогичного уровня новых мощностей в алюминиевой промышленности. Один из самых технологичных алюминиевых заводов в мире.

Годовая производственная мощность завода составляет 300 000 тонн металла. Общий объем инвестиций в проект превышает 750 миллионов долларов США. Для получения алюминия на заводе используется передовая технология обожженных анодов. Электролизный цех завода оснащен 336 электролизерами РА-300 – самостоятельными исследованиями и разработками компании.

Пенокерамический фильтр из глинозема – это продукт на основе глинозема высокой чистоты, доступный в различных размерах и марках для алюминиевой промышленности Хакасского края. Он обладает превосходной прочностью, долговечностью, высокой теплопроводностью и хорошей химической стойкостью при температуре расплавленного алюминия. Они подходят для удаления включений в алюминиевых литейных цехах.

При литье алюминия Ceramic Foam Filter позволяет производителям литейного производства использовать технологию фильтрации для производства отливок более высокого качества и повышения их уверенности в производительности.

Эффективность фильтрации во многом зависит от правильного использования литейного фильтра. Фильтр используется в требовательных приложениях и должен иметь хорошую поддержку, и не должно быть возможности попадания металла в обход фильтра. Пенокерамический фильтр с прокладкой по краям помогает установить фильтр в чашу фильтра и гарантировать, что металл не попадает в обход фильтра.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。