системе дегазации алюминия, процесс дегазации металла

В системе дегазации алюминия используется новая технология производства материалов с высоким содержанием кремния. Основные компоненты включают механический привод, крышку коробки, ротор и нагреватель.

Система дегазации алюминия AdTech может удовлетворить производство алюминиевых изделий с высокими требованиями к техническим характеристикам. Машина для дегазации алюминия находится между печью и литейной машиной, основная функция – удаление водорода и других остатков. В противном случае эти газы повлияют на качество и механические свойства алюминия и его сплавов.

системе дегазации алюминия

В системе дегазации алюминия используется новая технология производства материалов с высоким содержанием кремния. Основные компоненты включают механический привод, крышку коробки, ротор и нагреватель. Оборудование для дегазации AdTech позволяет производить алюминиевые изделия с высокими требованиями к техническим характеристикам. Машина для дегазации алюминия находится между печью и литейной машиной, основная функция – удаление водорода и других остатков. В противном случае эти газы повлияют на качество и механические свойства алюминия и его сплавов.

Поместите систему дегазации алюминия между раздаточной печью и литейной машиной. Вдувайте азот в расплавленный алюминиевый сплав, и газ измельчается вращающимся графитовым ротором в баке дегазации. Затем образуется большое количество диспергированных пузырьков, так что жидкий алюминиевый сплав полностью контактирует с азотом в резервуаре для обработки. В соответствии с разницей давления воздуха и принципом поверхностной адсорбции пузырьки поглощают водород и окисленный шлак. А затем пузыри поднимаются на поверхность расплава, образуя пену. Затем расплавленный алюминиевый сплав перетекает из выпускного отверстия дегазатора в литейную машину. Жидкий алюминиевый сплав непрерывно поступает в устройство дегазации, а азот непрерывно вдувается.

С помощью такого процесса очистки машина для дегазации может достичь цели очистки алюминиевого сплава.

Особенности ротационной системы дегазации алюминия

1. Хороший эффект дегазации: средняя эффективность дегазации составляет 60%.

2. Внутренняя футеровка изготовлена ​​из расплавленного материала с высоким содержанием кремния. Имеет долгий срок службы. Хороший антипригарный алюминиевый эффект, не загрязняющий расплавленный алюминий. Спойлер внутренней облицовки предотвращает попадание воздуха и оксидов в жидкий алюминий.

3. Ротор изготовлен из нитрида кремния. Он имеет сильные преимущества в стойкости к коррозии, термическому удару, стойкости к окислению, износостойкости, механической прочности и т. Д. Ротор может максимально распространить пузырек во все углы внутренней полости.

4. Защитная гильза погружного нагревателя изготовлена ​​из нитрида кремния. Эффективность нагрева высокая. Он может уменьшить окисление алюминия, не загрязняя расплавленный алюминий.

5. Устройство дегазации может использовать смесь аргона, азота и хлора в качестве опции. Существуют меры защиты при использовании этого газа.

6. Стандартная конструкция уплотнения может эффективно предотвратить образование шлаков от вторичного окисления и улучшить эффект дегазации.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。