Установка пенокерамического фильтра, использование фильтра

Установка пенокерамического фильтра: эффективность фильтрации пенокерамического фильтра алюминиевого завода тесно связана с его правильной установкой и использованием. В то же время невозможно игнорировать обычные и необходимые меры, принимаемые для уменьшения появления включений в таких технологических операциях, как плавка, обработка в печи и литье, поскольку применяется процесс фильтрации. Также необходимо предотвратить повторное загрязнение очищенной алюминиевой жидкости после фильтрации.

Установка пенокерамического фильтра

Установка пенокерамического фильтра

При его установке и использовании, в целом, нужно обращать внимание на следующие аспекты:
1. Правильный выбор фильтрующих пластин: размер фильтрующих пластин и количество отверстий необходимо выбирать с учетом диапазона расхода для конкретного типа отливки, максимального уровня жидкости в металле во время фильтрации, общего объема фильтрации, и чистота оригинальной алюминиевой жидкости.
2. Нельзя игнорировать фильтрацию перед расплавом: например, обычную печь для шлака и очистку печи для плавления алюминия и печи для выдержки; рафинирование в печи. В частности, все еще необходимо поточное устройство дегазации, поскольку оно не только снижает содержание водорода в расплаве, но также удаляет некоторые неметаллические включения.
3. Фильтровальная пластина должна быть адаптирована к квадратному корпусу из огнеупорного фильтра: оба приспособлены для уплотнения, чтобы предотвратить попадание металла в литейный корпус из зазора без фильтрации, а также избежать плавания в алюминиевой воде из-за из-за чрезмерно легкого веса пенопластовой фильтрующей пластины. И не удалось.
4. Предварительный нагрев перед использованием: Предварительно нагрейте, чтобы удалить влагу и облегчить начальную переходную фильтрацию. Предварительный нагрев может осуществляться с помощью электрического или газового обогрева. В нормальных условиях это занимает около 15 минут.
5. Во время нормальной фильтрации не требуется шлака, чтобы избежать ударов и вибрации фильтрующей пластины. В то же время желоб должен быть заполнен алюминиевой водой, чтобы избежать слишком сильного нарушения алюминиевой воды.
6. После отливки слейте металл из проточной ячейки и фильтрующей пластины. За границей есть вибратор, который помещают на фильтровальную пластину и встряхивают в течение одной минуты, чтобы стряхнуть около 75% оставшегося жидкого металла с фильтровальной пластины.
7. Наконец, очистите периметр и снимите фильтрующую пластину после затвердевания.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。