Пенокерамический фильтр для литья, Литейная фильтрация

Пенокерамический фильтр для литья может эффективно удалять как крупные включения в расплавленном алюминии, так и мелкие включения размером в несколько микрон. Он также может снизить содержание водорода в расплавленном алюминии и поглощать вредные элементы.

Пенокерамический фильтр для литья основан на носителе с прочной сетчатой ​​структурой и комбинированными порами органической пены. Поместите носитель в суспензию тиксотропного оксида алюминия. После высыхания пенокерамический фильтр AdTech образуется при высокой температуре 1180 ℃.

Пластина фильтра из вспененного керамического материала является ключевой частью алюминиевого фильтрующего устройства. Он может удовлетворить потребности производства в высокотехнологичном прецизионном литье из алюминиевого сплава.

Пенокерамический фильтр для литья

Пенокерамические фильтры AdTech (CFF) используются для фильтрации и очистки алюминия, используемого в банках для напитков, авиационных сплавов и других изделий из алюминия премиум-класса. Они представляют собой практичный и экономичный способ удаления включений из расплавов алюминия.

CFF доступен в различных размерах и сортах, чтобы улучшить качество расплава и обеспечить оптимальную эффективность фильтрации. Пенокерамические фильтры изготовлены из фосфатно-связанного оксида алюминия высокой чистоты, который обеспечивает большую площадь поверхности для каждой фильтрующей ячейки. Эта большая площадь поверхности позволяет фильтру притягивать более мелкие частицы.

Пенокерамика из оксида алюминия – это разновидность вспененного материала, изготовленного из оксида алюминия высокой чистоты. Пенокерамика имеет характеристики однородных пор, стойкость к высоким температурам, термостойкость, износостойкость и стабильные химические характеристики. Продукция широко используется в литейном производстве, водоочистке, химической промышленности, охране окружающей среды и других отраслях. Это идеальный жидкий алюминиевый фильтр, носитель катализатора, а также хороший звуко- и теплоизоляционный материал. Форма, размер и зазор изделия PPI могут быть спроектированы и изготовлены в соответствии с требованиями.

Пенокерамический фильтр из оксида алюминия имеет отличную стойкость к тепловому удару, прочность, высокую пористость и удельную поверхность. Он может фильтровать и адсорбировать мельчайшие включения в расплавленном металле. Керамический фильтр из оксида алюминия также может использовать свой уникальный выпрямляющий эффект для получения плавного и быстрого ламинарного потока, предотвращения попадания пузырьков и удовлетворения требований различных огнеупоров и скоростей разливки в литейной промышленности.

Пенокерамический фильтр для литья позволяет эффективно удалять твердые включения в расплавленном металле. Таким образом, алюминиевый сплав можно гладко ковать, производить алюминиевую фольгу, экструзионную обработку и другие процессы для получения идеального алюминиевого продукта. Продукт имеет выбранный диапазон от крупного размера пор 10 PPI до очень мелкого размера пор 60 PPI, поэтому всегда найдется стандарт продукта, который соответствует вашим требованиям. Обычные размеры и специальные размеры, требуемые клиентами, могут удовлетворить требования.

Использование процесса фильтрации в основном основано на следующих соображениях. С одной стороны, фильтрация делает поток жидкого алюминия упорядоченным и относительно спокойным. С другой стороны, пенокерамические фильтры для литья могут эффективно удалять твердый шлак из расплавленного металла и улучшать качество отливки. Керамический фильтр из глинозема может значительно улучшить качество отливок, снизить износ инструмента и снизить производственные затраты.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。