Керамический пенный фильтр для литья, CFF фильтр

Керамический пенный фильтр для литья изготовлен из высокотемпературного спекания расплавленного материала Al2O3, пригодного для использования при высоких температурах, высокой прочности, эрозионной стойкости, минимального изменения объема, может эффективно отфильтровывать микронные включения в расплавленном алюминии, в основном используемые в авиации, транспорте и другое прецизионное литье из алюминиевого сплава.

Очень важно правильно выбрать модель керамического поролонового фильтра в зависимости от типа отливки и веса заливки. Общий принцип заключается в том, что вся литниковая система должна быть системой без давления, чтобы гарантировать плавное заполнение жидким расплавом металла формы. Основным моментом будет соотношение площади сечения.

Керамический пенный фильтр для литья

Керамический пенный фильтр для литья имеет характеристики легкого веса, высокой механической прочности, большой удельной поверхности, высокой пористости, отличной термостойкости, сопротивления эрозии, высокой производительности, конкурентоспособной цены, предназначен для фильтрации примесей из жидких металлов. Благодаря сетчатой ​​структуре с распределенными порами они могут увеличивать площадь поверхности и поглощать агломерат, жидкий металл становится чище, проблемы с качеством отходов, такие как поры песка и поры с воздухом, намного меньше. И качество литья становится намного лучше.

Керамический пенопластовый фильтр для преимуществ отливки

Повышенная текучесть
Удаление включений делает металл более текучим, что упрощает заполнение формы, улучшает литейную структуру и улучшает литье тонкого сечения.

Снижение износа пресс-формы и штампа
Удаление включений и другого неметаллического мусора из расплава уменьшает пайку матрицы и взаимодействие формы с металлом, что ухудшает поверхность формы и срок службы.

Увеличенный срок службы инструмента
Оксид, а также интерметаллические включения создают «твердые участки», которые повреждают инструменты при обработке и чистовой обработке. Керамический поролоновый фильтр для литья снижает износ инструмента и увеличивает производительность.

Меньше отказов
Включения создают зародыши пористости, вызывают горячие разрывы во время затвердевания, вызывают дефекты поверхности, которые портят внешний вид, и часто ухудшают механические свойства. Во многих случаях обрезки керамических пенопластов практически сводят на нет браки по этим причинам. Повышение доходности почти до 100% и снижение процента брака до 0% или около него являются обычным явлением.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。