Пенокерамический фильтр Братск Алюминий, Литейный фильтр

Пенокерамический фильтр Братск Алюминий – это новый тип фильтра для расплавленных металлов, разработанный в последние годы. Он используется для уменьшения дефектов литья и играет жизненно важную роль в литейной промышленности. Он используется для фильтрации примесей в расплавленном металле, чтобы улучшить качество и производительность конечного продукта.

Даже малейшие неметаллические примеси в расплавленном металле могут оказать разрушительное влияние на характеристики и прочность готовых металлических изделий. Это может привести к тому, что конечный продукт не будет соответствовать необходимым стандартам качества; керамические фильтры играют важную роль в удалении этих примесей и обеспечении высококачественного литья.

Пенокерамический фильтр Братск Алюминий в основном используется для фильтрации алюминия и сплавов в литейных цехах. Фильтр для расплавленного металла имеет отличную стойкость к эрозии и коррозии расплавленного алюминия, может эффективно удалять включения, уменьшать количество захваченного газа и обеспечивать ламинарный поток, а затем фильтровать металл значительно чистой. Более чистые металлы позволяют производить отливки более высокого качества, меньше лома и меньше дефектов включений, что помогает увеличить прибыль.

Братский алюминиевый завод РУСАЛ – крупнейший алюминиевый завод в России и в мире, на долю которого приходится 30% всего алюминия, производимого в России, и 4% алюминия в мире.

Братский алюминиевый завод ежегодно производит более 1 миллиона тонн первичного алюминия. Братские металлурги планомерно работают над снижением затрат, энергосбережением и снижением себестоимости продукции.

В рамках реализации экологического плана «Браз» устанавливает современные высокоэффективные газоочистные устройства. Кроме того, металлурги внедряют экологическую технологию Содерберга и реконструируют месторождение шламов. Осуществляются очистка и утилизация промышленных отходов, экологический мониторинг, обустройство санитарно-защитной зоны предприятия. В 2019 году инвестиции Русала в природоохранные проекты БраЗа превысили 2 миллиарда рублей. Братские металлурги планомерно работают над снижением затрат, энергосбережением и снижением себестоимости продукции.

Керамический пенопластовый фильтр CFF представляет собой практичную и экономичную альтернативу существующим системам, используемым в литейном производстве алюминия.

Пенокерамический фильтр состоит из оксида алюминия высокой чистоты, связанного с фосфатом, что обеспечивает большую площадь поверхности для каждого фильтрующего блока. Эта большая площадь поверхности позволяет фильтру притягивать частицы включений, которые намного меньше самих ячеек. Уменьшение размера пор приводит к уменьшению скорости потока металла, тем самым увеличивая количество расплавленного металла в рекомендуемом диапазоне скоростей.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。