Литейные керамические пенные фильтры, литейный фильтр

Литейные керамические пенные фильтры изготавливается по особым методикам и имеет своеобразные отверстия для костного каркаса, похожие на форму пены (так называемый трехмерный соединенный канал), и бесчисленное множество проушин, которые можно было найти только в большом микроскопе. По сравнению с аналогичными фильтрами, наш пенокерамический фильтр имеет множество преимуществ, перечисленных ниже:

–Стабильный химический состав
–Отличная прочность
–Устойчивость к высоким температурам
– Красиво успокаивает турбулентный поток металла
–Большая площадь поверхности
–Высокие допуски на размеры
Керамический пенопластовый фильтр из карбида кремния (Sic) – Железный фильтр подходит для литья чугуна, включая децитил-чугун и серый чугун.

Литейные керамические пенные фильтры

Литейные керамические пенные фильтры
Когда расплавленный металл заблокирован в форме, легкие включения будут отделены автоматически.
Поверхностная фильтрация (механическое удержание)
Более крупный, чем трехмерный соединенный канал фильтрации, будет уничтожен фильтрацией.
Сотрите более мелкие примеси.
Пенокерамические фильтры имеют большое количество промежутков, могут успокаивать турбулентный поток металла и особенно предотвращать возникновение водоворотов.

Осуществлена ​​обширная программа по производительности литейных керамических пенопластов.
В одном разделе этой работы оценивалось влияние добавления измельчителя зерна на основе системы Al-Ti-B.
Они пришли к выводу, что если чистота поступающего металла была хорошей, то влияние рафинера на работу фильтра было минимальным.
Однако, если имеется искусственно завышенная загрузка включений из металла, то введение измельчителя зерна приводит к снижению эффективности фильтрации.

В таком случае происходило непропорциональное выделение включений из фильтра по сравнению с уровнями входящих включений.
Они предположили, что частицы, выходящие из фильтра, представляют собой агломераты включений, возникающих из металла печи, взаимодействующего с частицами из измельчителя зерна.

Металлографическая оценка использованных фильтров из керамической пены для литья алюминия предполагает, что перемычки включений на стыках фильтрующих ячеек, как это видно в отсутствие измельчителя зерна, не появляются при использовании измельчителя зерна.
Было высказано предположение, что механизм фильтрации фильтра из вспененной керамики изменяется в присутствии добавки для измельчения зерна.
Наличие измельчителя зерна с самого начала литья, по-видимому, предотвращает образование перемычек в структуре фильтра.
Введение измельчителя зерна на части отливки приводит к разрушению любых ранее образованных перемычек.
Следует пояснить, что эти эффекты наблюдались в условиях, когда уровень металлических включений был искусственно завышен. В нормальных условиях работа пришла к выводу, что очистители зерна оказывают минимальное влияние на производительность фильтра.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。