фильтрация расплавленного алюминия, пенокерамический фильтр

Большинство производителей используют методы фильтрация расплавленного алюминия на фильтрах из вспененного керамического материала. Характеристики пенокерамического фильтра: простота использования, низкий начальный напор, лучший фильтрующий эффект и относительно дешевая цена, поэтому он получил широкое распространение.

фильтрация расплавленного алюминия

Завод по производству алюминиевой фольги использует этот пенокерамический фильтр для фильтрация расплавленного алюминия, производя алюминиевую фольгу толщиной 0,007 мм со средней скоростью прокола 21,5 / м ^ 2 или меньше; производство алюминиевой фольги толщиной 0,00623 мм со средней скоростью прокола менее 28 / м ^ 2. Скорость образования точечных отверстий в алюминиевой фольге 0,007 мм, полученной из жидкого электролитического алюминия, не превышает 30 / м 2.

В практике производства алюминиевой фольги вы можете выбирать фильтрующие материалы с разным размером пор и изменять способ установки пенокерамического фильтра, тем самым изменяя его эффективность фильтрации. Выбирайте фильтрующие материалы разной толщины, чтобы изменить их способность улавливать включения. Использование фильтрующих материалов с разным диаметром пор, разумная комбинация от больших пор до маленьких пор, то есть в то же время изменить параметры фильтра и увеличить толщину фильтра, количество ступеней фильтрации и усилить способность улавливать включения. Увеличьте площадь поперечного сечения потока, уменьшите скорость потока расплава, увеличьте вероятность улавливания включений, что может улучшить эффект фильтрации и достичь требуемой цели.

Процесс производства алюминиевой фольги сложен и требует высоких технических требований. Он должен пройти процессы обработки и термообработки, такие как плавка, горячая прокатка (литье), холодная прокатка до готовой прокатки фольги и т. Д. Это один из продуктов с самым длительным процессом и самой сложной технологией обработки среди материалов, обработанных алюминием. один.

Горячекатаные заготовки из алюминиевой фольги в основном используются за рубежом. Мировые мощности по производству слитков горячекатаных слябов составляют более 80% от общих производственных мощностей по производству слябов, а мощности по производству непрерывнолитых прокатных слябов составляют 20% от общих производственных мощностей по производству слябов.

Технология производства алюминиевой фольги очень требовательна. Такие процессы, как фильтрация расплава, дегазация и измельчение зерна, определяют внутреннее качество заготовки.

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。